Новости психологии

В министерствах Грузии появятся советы экспертов

В ближайшее время во всех министерствах и ведомствах Грузии будут созданы специальные советы экспертов. С такой инициативой на сегодняшнем заседании правительства выступил министр исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрий Шашкин.

По его словам, существование при правительственных структурах экспертных советов необходимо для того, чтобы усилить влияние общества на деятельность того или иного министерства.

Премьер-министр Грузии Николай Гилаури положительно оценил инициативу Шашкина и призвал всех руководителей министерств позаботиться о создании подобных советов в своих ведомствах.

Как выяснилось, в целом ряде структур экспертные советы уже существуют. Так, министр труда, здравоохранения и социальной защиты Александр Квиташвили сообщил, что в его министерстве подобный совет функционирует давно и помогает в принятии тех или иных решений. А министр культуры, охраны памятников и спорта Николай Руруа заявил журналистам, что едет на заседание совета экспертов кино прямо сейчас, и ушел с заседания.