Новости психологии

В Ростове-на-Дону горит электровозоремонтный завод

Пожар впыхнул в сборочном цехе Ростовского электровозоремонтного завода, передает РИА Новости со ссылкой на МЧС региона."Возгорание произошло около 14.40 мск в окрасочной камере завода", - уточнил представитель пресс-службы ведомства. Площадь пожара составляет около 20 квадратных метров.На месте ЧП работает 11 единиц техники. 24 апреля при пожаре в частном доме в Труновском районе Ставропольяпогибли пять человек, сообщил руководитель пресс-службы краевого ГУМЧС России Олег Дегтярев.

"В 04.22 мск поступило сообщение о том, что в Труновском районе, в селе Донское, по улице Подгорная, произошел пожар в частном домовладении. Пожар был ликвидирован в 04.43 мск. На месте пожара обнаружено пять погибших (личности и возраст устанавливаются)", - сообщил Дегтярев.

В ликвидации последствий пожара было задействовано 19 человек, шесть единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек, три единицы техники.

Причиной пожара была неисправность электропроводки. "Установлено, что две погибшие женщины находились в гостях у своих знакомых вместе с малолетним ребенком. Помимо них (двух женщин и ребенка), при пожаре погибли еще двое детей хозяйки домовладения. По предварительным данным, возгорание домовладения произошло в результате неисправности электропроводки", - говорится в сообщении краевого СУСК.

По данному факту проводится доследственная проверка.