Новости психологии

На гей-параде в Тбилиси произошла драка

Гей-парад, который должен был состояться сегодня в центре Тбилиси, завершился дракой и арестом участников, сообщает "GHN".

Парад-шествие проходил на проспекте Руставели в связи с отмечаемым 17 мая международным днем борьбы с гомофобией. "Мы уже известили мэрию, также отправили письмо в МВД, откуда получили подтверждение, что безопасность акции будет обеспечена", - заявила накануне Магда Каландадзе, менеджер по связям с общественностью неправительственной организации "Идентичность", которая организует марш.

Глава пресс-службы тбилисской мэрии Теа Шатиришвили подтвердил "Идентичность" действительно получила согласие властей города, пишет Тбилисская Неделя.

Участники марша заявляли, что не желают вступать в противостояние с противниками акции. Тем не менее, марш завершился столкновением участников с рядовыми тбилисцами и представителями ряда НПО, которые протестовали против гей-парада. В частности, проведению мероприятия попытались помешать представители Союза православных родителей, сообщает "Взгляд".

Столкновение переросло в драку, которую пришлось разнимать полиции. Были задержаны некоторые организаторы акции.