Новости психологии

Председатель ОБСЕ и госсекретарь США обсудят ситуацию на Кавказе

25 февраля состоится встреча председателя ОБСЕ, главы МИД Греции Доры Бакоянни с госсекретарем США Хилари Клинтон.

На ней, в частности, будет обсуждаться ситуация на Кавказе, сообщил сегодня на брифинге в Афинах официальный представитель греческого внешнеполитического ведомства Йоргос Кумуцакос, передает РИА Новости.

"На встречах министра в США будут обсуждаться темы, представляющие взаимный интерес, в том числе международные и региональные темы, такие как Ближний Восток, Кавказ и ряд тем, приоритетных для Греции, - ситуация на Балканах, отношения с Турцией и кипрская проблема", - сказал Кумуцакос.

В ходе визита Бакоянни в США, который начнется 22 февраля, также запланированы ее встречи с руководством Хельсинской группы, представителями Сената и Конгресса США.

Напомним, в качестве председателя ОБСЕ в 2009 году глава МИД Греции объявила одним из приоритетов своей работы нормализацию обстановки на Кавказе. Кроме того, Греция помогала добиться восстановления поставок газа через грузинскую территорию в Южную Осетию. Председатель ОБСЕ приветствовала согласие России на продление присутствия наблюдателей этой международной организации в Грузии до июня текущего года.