Новости психологии

Взрыв прогремел на железной дороге в Дагестане

На пути движения товарного поезда в Дагестане прогремел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД республики.

"Инцидент произошел около 9.00 мск на железнодорожном переезде Ачи-Избербаш. В результате взрыва поезд повреждения не получил, пострадавших нет, железнодорожное полотно получило повреждения. Движение поездов на данном участке временно остановлено", - сказал представитель ведомства.

Как уточнили в линейном управлении внутренних дел на транспорте по Махачкале, состав перевозил сырую нефть. Взрыв прогремел в хвостовой части поезда, груз не пострадал.

В ночь на 18 мая на участке магистрального газопровода Моздок-Казимагомед в Кизилюртовском районе Дагестана произошел взрыв.

"После часа ночи на 676 километре газопровода, в районе трубы диаметром 1200 мм, произошел хлопок, а потом пожар", - сказал источник в правоохранительных органах района.

В результате два района Дагестана и город Кизилюрт остались без газа.

На данный момент специалисты ООО "Газпром Трансгаз Махачкала" закончили восстановление разрушенного взрывом участка магистрального газопровода Моздок-Казимагомед, передает "Интерфакс".

Отмечается, что ремонтные работы завершены с опережением положенных сроков, в 7:00 по местному времени подача газа восстановлена. Сообщается, что в работах было задействовано 100 человек и 40 единиц техники. Ремонтным бригадам пришлось заменить 96-метровый участок трубы.