Новости психологии

Иванишвили заинтересовался энергокомпанией "Теласи"

Бизнесмен, лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили не исключает, что может заинтересоваться акциям тбилисской энергораспределительной компании "Теласи", сообщают "Новости-Грузия".

"Этим вопросом может заинтересоваться любой бизнесмен, в этом нет ничего удивительного. Вообще я не люблю заранее делать заявления, если нет реальных действий… Хотя, в принципе, почему бы не заинтересоваться "Теласи" или акциями других коммерческих структур?", - заявил Иванишвили в эфире тбилисской телекомпании "Кавкасия".

Лидер "Грузинской мечты" отметил, что сегодня в Грузии "невероятные цены" на электроэнергию, которые совершенно не отражают реальную картину в данной сфере.

"В случае прихода к власти мы сделаем все, чтобы в кратчайшие сроки снизить стоимость электроэнергии, потому что сегодня действуют не рыночные, а монопольные цены", - пообещал Иванишвили.

"Кроме того мы изучаем, почему у нас цена на газ так высока, хотя, как я знаю, у Азербайджана мы его приобретаем по низким расценкам, а потом уже здесь устанавливаются нереальные цены. Подобная ситуация наблюдается и в нефтяной сфере", - отметил бизнесмен.