Новости психологии

"Евровидение" не создало проблем на дорогах Баку

В дни проведения "Евровидения" в Баку сократилось число ДТП. Об этом сообщил начальник отдела Главного управления дорожной полиции республики Кямран Алиев, передает Trend.

По словам Алиева, сокращение числа автомобилей на дорогах и соблюдение водителями правил парковки помогает дорожной полиции обеспечить в беспрерывное и беспрепятственное транспортное движение.

"Единственная проблема связана с пешеходами. Они все еще игнорируют пешеходные переходы, не соблюдают правила дорожного движения, тем самым подвергая свою жизнь и жизнь других участников движения опасности",- отметил Алиев.

А управление дорожной полиции Баку и Общественное объединение "Центр журналистики и развития" раздают водителям брошюры, связанные с конкурсом "Евровидение", который состоится в городе через две недели. Об этом сообщил Trend в пятницу начальник отдела Управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

"В рамках этого проекта мы хотим провести ряд мероприятий для просвещения водителей, пассажиров и пешеходов, чтобы добиться еще большего повышения уровня дорожной культуры. Мы уже провели несколько мероприятий, добились очень хороших результатов, и будем продолжать эту работу. Мы стараемся, чтобы гости Баку остались довольны", - рассказал Асадов

Он пояснил, что при помощи этих буклетов иностранцы, садящиеся в такси, смогут объяснить водителю, в каком направлении следует их везти.