Новости психологии

Саакашвили в честь Дня независимости помиловал 66 заключенных

Михаил Саакашвили помиловал 66 заключенных в честь Дня независимости Грузии, который отмечается сегодня, 26 мая, передает "Интерфакс".

Как сообщила министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе, все помилованные в течение нескольких часов выйдут на свободу.

Отметим, что всего комиссия по помилованию рассмотрела 105 дел, среди которых дела 20 несовершеннолетних и 15 женщин. Рекомендации были даны по 70 делам.

Грузия в субботу, 26 мая, отмечает День независимости. В Тбилиси в честь праздника пройдет парад промышленности, а в Кутаиси - военный парад и торжественное заседание парламента. Для участия в параде в страну приехали военные оркестры из пяти стран НАТО, Польши, стран Балтии и Венгрии.

Парад предварит торжественного заседание парламента, приуроченное ко Дню независимости Грузии. Оно запланировано на 17:00. На заседании, которое продлится около часа, выступит с речью президент Грузии Михаил Саакашвили. Приглашения на участие в торжественном мероприятии направлены аккредитованному в Грузии дипломатическому корпусу и в Патриархию, передает "Эхо Кавказа".