Новости психологии

На главу Баксанского района КБР совершено покушение

Неизвестные обстреляли главу администрации Баксанского района Кабардино-Балкарии, чиновник госпитализирован с огнестрельными ранениями, передает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКР по КБР.

"Около 8.20 мск неизвестные в селении Крем-Константиновское обстреляли автомобиль главы администрации района Хасана Сижажева. В результате обстрела чиновник получил ранение в живот и был доставлен в больницу", - сообщил представитель ведомства. Преступники стреляли из белой "Приоры", на которой и скрылись с места преступления.

Между тем 18 мая неизвестные расстреляли главу администрации районного центра Тырныауз в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил представитель следственного управления СКР по КБР.

"Около 7.00 мск в пятницу на автодороге между селениями Бедык и Жанхотеко была обнаружена автомашина "Опель", в которой находилось тело 37-летнего главы администрации города Тырныауз Жамала Геммуева с огнестрельными ранениями", - сказал собеседник агентства.

На месте происшествия было найдено пять гильз калибра 9 миллиметров. Отметим, что, по данным агентства "Интерфакс", на "Опеле" следов обстрела нет.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ, санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Жамал Геммуев был избран на должность главы администрации Тырныауза 10 мая текущего года. До этого он с 1999 года работал директором школы-интерната.

Пресс-секретарь райадминистрации Алиса Тарим сказала газете "Комсомольская правда", что жители города относились к Гемуеву хорошо. В 2000 году интернат, который он возглавлял, был полностью уничтожен селевым потоком, но директор смог восстановить учреждение и сделать его образцовым. Сам он также был отцом троих детей и жил небогато. "Я думаю, сейчас все жители Тырныауза проклинают убийц", - заключила Тарим, пишет Лента.ру.