Новости психологии

Неизвестный обстрелял полицейских на Ставрополье

На Ставрополье неизвестный обстрелял сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы отдела МВД России по Кировскому району края, передает РИА Новости со ссылкой на следственное управление Следственного комитета (СУСК) по краю.

Инцидент произошел в понедельник в 09.15 мск в станице Старопавловской Кировского района. Злоумышленник открыл огонь из автомобиля "ВАЗ-2107", однако в результате никто не пострадал.

"По предварительным данным, в понедельник на окраине станицы Старопавловской мужчина в маске и камуфляжном обмундировании остановил проезжавшую мимо автомашину под управлением местного жителя и, представившись сотрудником правоохранительных органов, попросил подвезти его. Увидев на обочине автодороги сотрудников полиции, пассажир из окна автомобиля несколько раз выстрелил в них из находившегося при нем автомата Калашникова", - говорится в сообщении ведомства.

При резком торможении машины перед "лежачим полицейским" злоумышленник выронил автомат из рук, выскочил из автомобиля и скрылся в лесу.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия".