Новости психологии

Баку продолжит бороться за Олимпийские игры

Азербайджан намерен продолжить борьбу за проведение летних Олимпийских игр, несмотря на то, что Баку второй раз подряд был исключен из гонки за Олимпиаду, передает РИА Новости.

На прошлой неделе исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение о невключении Баку и Дохи в шорт-лист кандидатов на ОИ-2020. Борьбу продолжают Токио, Мадрид и Стамбул. Ранее столица Азербайджана выдвигала свою кандидатуру на Олимпийские игры 2016 года, но также не вошла в число кандидатов.

"Решение МОК для нас неудачно, но я могу заверить вас, что мы сделаем выводы и примем во внимание оценки МОК относительно нашей заявки на Игры 2020 года, и в следующий раз мы выступим еще убедительнее. Наша страна находится на пути к прогрессу. Мы вкладываем значительные средства в сферу услуг и инфраструктуру, чтобы улучшить будущее нашего народа и региона. Мы очень рады, что наши усилия были отмечены МОК в докладе его рабочей группы", - заявила исполнительный директор заявки "Баку-2020" Кенуль Нуруллаева.

"Олимпийские игры - это не только солидные инвестиции в национальный спорт, здоровье и качество жизни граждан, но и то, что они могут быть организованы в ответственной манере, которая в свою очередь обеспечит олимпийское движение устойчивой моделью проведения Игр на будущее", - добавила она.

"Мы искренне поздравляем выбранные города-кандидаты: Мадрид, Стамбул и Токио, и желаем им удачи в дальнейших отборочных турах хозяина Игр 2020 года", - отметила исполнительный директор "Баку-2020".