Новости психологии

"Мечта" представит своих кандидатов

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" в начале июня назовет первую группу кандидатов в депутаты по мажоритарным округам. Об этом сообщил заявил лидер коалиции миллиардер Бидзина Иванишвили, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Коалиция "Грузинская мечта" с 1 июня начнет представлять первую группу кандидатов в мажоритарные депутаты. Есть несколько сложных регионов, где пока не завершен подбор мажоритарных кандидатов, поэтому, в начале июня мы представим часть мажоритарных кандидатов", - сказал Иванишвили.

При этом миллиардер опроверг информацию о том, что в избирательном списке "Грузинской мечты" появится всемирно известный грузинский оперный певец Паата Бурчуладзе. "Кандидатура Пааты Бурчуладзе не рассматривается. Он мой друг. Мы оба пытаемся сделать так, чтобы он оставался вне политики. На сегодняшний день этот вопрос не рассматривается. Лучше, чтобы этот человек делал свое дело", - сказал Иванишвили.

9 мая Миниюст Грузии зарегистрировал оппозиционную партию "Грузинская мечта - демократическая Грузия", учрежденную миллиардером Бидзиной Иванишвили. Об этом сообщили в пресс-службе партии, передает Trend.

Учредительный съезд партии состоялся 21 апреля. В выставочном центре "Экспо Джорджия" собрались 1,1 тысячи ее делегатов, которые избрали председателем партии адвоката Манану Кобахидзе. По ее словам, она "будет возглавлять партию до тех пор, пока ее основатель не сможет взять бразды правления в свои руки".

"Власти поставили нас в такую ситуацию, и необходимо, чтобы у партии был председатель. Для меня это огромная ответственность, и я готова разделить эту ответственность вместе с вами", - приводит слова Кобахидзе "Интерфакс".

Кобахидзе пообещала, что осенью этого года в партии будут состоять сотни тысяч граждан Грузии и они "сметут" нынешнюю власть на парламентских выборах.