Новости психологии

У вертолета Ахмадинежада задержан шпион

В Иране сотрудники сил безопасности задержали предполагаемого шпиона, когда тот находился недалеко от вертолета президента страны Махмуда Ахмадинежада, передает "Интерфакс" со ссылкой на иранское агентство "Фарс".

Инцидент произошел на северо-востоке страны, куда прибыл с визитом Ахмадинежад. Задержание было произведено бойцами элитного Корпуса стражей Исламской революции. Военные решили задержать мужчину, когда он слишком близко подошел к вертолету президента.

В ходе допроса задержанный признался, что собирает секретную информацию для одного из арабских государств., сообщает агентство. Однако в сообщении не указывается, о какой именно стране идет речь.

Отметим, что накануне МИД Ирана отозвал своего посла в Азербайджане Мухаммеда Багира Бахрами в Тегеран для консультаций, передает ИА REGNUM. "Бахрами был вызван в Тегеран для проведения необходимых консультаций из-за оскорбления исламских святынь", - заявил временный поверенный в делах Ирана в Баку Ахмед Немати.

Дипломатические источники в качестве причины отзыва посла указывают оскорбление духовного лидера ИРИ аятоллы Али Хаменеи в ходе недавней акции протеста перед посольством Ирана в Баку. На минувшей неделе там прошло несколько акций протеста против "антиазербайджанской политики Тегерана и ущемления прав многомиллионного азербайджанского населения этой страны".