Новости психологии

Самолет прервал взлет в Краснодаре

Пассажирский "Боинг-737" не смог вылететь из аэропорта Краснодара в Москву по техническим причинам. Об этом сообщила пресс-секретарь управляющей компании кубанскими аэропортами "Базэл Аэро" Лариса Передеро, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел вечером во вторник. Самолет авиакомпании "Трансаэро" должен был вылететь из Краснодара в 19:15 мск, однако по техническим причинам самолет прервал взлет во время разгона. Из-за этого аэропорт несколько часов не принимал и не отправлял воздушные суда.

14 мая пассажирский самолет Boeing-738, следующий из Москва в Норильск, совершил вынужденную посадку в Красноярске из-за сложных метеоусловий в аэропорту прибытия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Воздушное судно Boeing-738 авиакомпании "Таймыр" в связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту назначения совершило вынужденную посадку на запасной аэродром аэропорта "Красноярск", - говорится в сообщении.

"В 11.05 местного времени (07.05 мск) при установке трапа к задней левой двери самолета была повреждена обшивка фюзеляжа", - отметили в пресс-службе.

На борту самолета находились 78 пассажиров и семь членов экипажа. Кроме того, там было свыше 1,2 тонны багажа и свыше 3 тонн груза.

В результате авиапроисшествия никто не пострадал. Все пассажиры были направлены в аэропорт Норильска резервным бортом авиакомпании "Таймыр" менее чем через два часа. По факту повреждения самолета Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка.