Новости психологии

Иран поделится опытом со странами Латинской Америки

Тегеран готов поделиться опытом в экономической и научной сферах со странами Латинской Америки. Об этом заявил вице-президент Ирана по международным делам Али Саедлу на встрече со своим кубинским коллегой Мачадо Вентурой в Гаване, передает Trend со ссылкой на Press TV.

"У Ирана есть готовность передать свой опыт другим государствам и правительствам, в частности, Кубе и другим странам Латинской Америки во имя их дальнейшего экономического развития", - отметил Саедлу.

Вице-президент Ирана совершает турне по Латинской Америке. Он предложил главам государств региона принять участие в 16-м саммите Движения неприсоединения, который пройдет 26-31 августа в Тегеране. Кроме того, он призвал к расширению экономических, политических и культурных связей между странами.

В свою очередь, Вентура отметил, что предстоящий саммит является отличной возможностью для укрепления единства и дальнейшему углубления экономических и политических связей между государствами - членами ДН. По мнению вице-президента Кубы, предстоящее председательство Ирана и Венесуэлы в ДН приведет к укреплению мира, процветанию и справедливости во всем мире.