Новости психологии

В Женеве завершается четвертый раунд дискуссий по Кавказу

Очередной, четвертый раунд консультаций по урегулированию и стабилизации ситуации на Кавказе сегодня завершается в Женеве.

В консультациях, которые проходят в женевском Дворце наций под эгидой ООН, Евросоюза и ОБСЕ, принимают участие делегации России, Грузии, Абхазии, Южной Осетии и США.

В минувший вторник, 17 февраля, за закрытыми дверьми прошли заседания двух рабочих групп - по безопасности и по проблеме беженцев. Как сообщили ИТАР-ТАСС источники в российской делегации и руководители пресс-службы Отделения ООН в Женеве, "по взаимной договоренности сторон информация о результатах этих переговоров будет предоставлена на итоговых пресс-конференциях в среду", после завершения пленарного заседания, в котором, как ожидается, примут участие представители всех делегаций.

Напомним, первые три раунда консультаций (в октябре, ноябре и декабре 2008 года) не принесли значимых результатов прежде всего из-за того, что грузинская делегация не признавала представителей Южной Осетии и Абхазии равноправными партнерами на переговорах. Но, как отметил по итогам декабрьского раунда консультаций заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, "участникам удалось преодолеть "процессуально-протокольные" препятствия и выработать формат дискуссий, который никого не дискриминирует".