Новости психологии

Министр экономики Германии прибыл в Грузию

Федеральный министр экономики ФРГ Дирк Нибель прибылв Тбилиси с официальным визитом. Визит министра приурочен к 20-летию установления дипотношений между Германией и Грузией, сообщает Day.Az.

"У нас хорошие отношения с Грузией, и в течение этих лет Германия оказывает помощь народу Грузии, и хочу убедиться в том, что совместные проекты осуществляются успешно", - сказал Нибель журналистам в тбилисском международном аэропорту.

"Это первый визит Дирка Нибела в Грузию. Некоторое время назад, у нас была довольно хорошая встреча в Германии, и именно тогда мы договорились, что он посетит Грузию и осмотрит на месте уже осуществленные проекты", - отметил премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

"KWF и GTZ - это часть Федерального министерства Германии. Это организации, которые работают в Грузии давно, и имеют большой опыт. Они выделили Грузии приблизительно 400 миллионов евро, и за это время осуществили в Грузии довольно важные проекты. Один из главных проектов, строительство ЛЭП высокого напряжения, которая связывает Грузию и Турцию", - добавил грузинский премьер.