Новости психологии

Кассира с зарплатами ограбили на 700 тыс рублей в Дагестане

В Дагестане неизвестные в масках похитили почти 700 тысяч рублей, предназначавшиеся для выплаты зарплат, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

Инцидент произошел вечером в четверг в Цунтинском районе республики, на 4-м километре дороги Мокок - Кидеро.

"Трое неустановленных лиц в масках и камуфлированной одежде под угрозой применения оружия остановили автомобиль "УАЗ", в котором следовал кассир центра соцзащиты населения по Цунтинскому району, привязали его и водителя к дереву, после чего, завладев 684 тысячами рублей, предназначенных для выплат заработной платы, скрылись", - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

В районе введен оперативный план "Вулкан 3", ведется поиск преступников.

Той же ночью боевики в Дагестане убили жителя села Цебари Цунтинского района и подожгли сельскую школу, сообщает Следственное управление СК РФ по республике.

"В селе Цебари Цунтинского района неизвестные лица произвели выстрелы в жителя села Заирбека Газимагомедова, который от полученных ранений скончался на месте, позднее эти же лица подожгли здание сельской школы и вступили в перестрелку с полицейскими. Обстановка в селе уточняется", - сообщил официальный представитель ведомства.

Вначале бандиты подожгли спортзал, затем огонь перекинулся на двухэтажное здание сельской школы, в результате чего и спортзал, и здание школы сгорели полностью, уточнил представитель МВД Дагестана. "В настоящее время в районе введен план "Вулкан-3", идут поиски преступников", - добавил он.

Погибший в результате обстрела житель села работал учителем физкультуры в сгоревшей школе и был убит боевиками, когда выходил из мечети после молитвы.