Новости психологии

На заставе в Казахстане найдены тела еще двух пограничников

Тела двух военнослужащих обнаружены на сгоревшей пограничной заставе на границе с Китаем в Казахстане. Таким образом, общее число погибших достигло 15, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу пограничной службы Казахстана.

"В настоящее время обнаружены останки еще двух человек, общее количество погибших - 14 военнослужащих и один гражданский - егерь охотничьего хозяйства", - говорится в сообщении погранслужбы. Останки тел погибших доставлены в Астану для проведения генетической экспертизы .

"Следственной группой отрабатываются различные версии случившегося. Родственникам погибших будет предоставлена возможность приехать в Астану для проведения генетической экспертизы", - говорится в сообщении.

30 мая на пограничной заставе в Алма-Атинской области на юго-востоке Казахстана произошло ЧП. Неизвестные убили 15 военнослужащих и сожгли саму заставу.

Данные о том, что произошло на погранзаставе, разнятся. Точно известно, что там был пожар. Агентство "Новости-Казахстан" сообщает, что рассматриваются две версии: нападение на погранотряд и трагедия, связанная с дедовщиной. При этом в подразделении пограничной службы в Алма-Ате заявили, что данные о ЧП - это "закрытая информация".

"Мы получили информацию о том, что произошло чрезвычайное происшествие. Мы сейчас не можем сказать о количестве погибших. На место вылетела следственная группа, в которую входят сотрудники всех правоохранительных органов", - сказал заместитель председателя КНБ Госман Амрин.

На сгоревшую погранзаставу прибыла правительственная группа, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона. По данным источника, в результате пожара сгорело помещение заставы, а также вещевой и продовольственный склады. На месте пожара были обнаружены тела восьми военнослужащих, егеря и лесника. "По предварительной версии, их убили, а потом сожгли", - уточнил источник.