Новости психологии

Саакашвили и Эрдоган обсудили вопросы сотрудничества

Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Стамбуле рассмотрели вопросы экономического и стратегического сотрудничества двух стран, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

"На встрече президент Грузии и премьер-министр Турции рассмотрели вопросы стратегического и экономического сотрудничества между двумя странами, также вопросы региональной стабильности и безопасности. Реджеп Тайип Эрдоган еще раз выразил поддержку текущих в Грузии процессам и пожелал стране успехов на пути интеграции в НАТО", - говорится в сообщении пресс-службы.

Михаил Саакашвили принимает участие в Форуме партнеров Альянса цивилизаций ООН, который проходит в Стамбуле с 31 мая по 1 июня, по приглашению Эрдогана.

"В ходе форума партнеры рассмотрят достигнутые Альянсом результаты и обсудят ряд вопросов, включая долгосрочные необходимые ресурсы, непосредственные требования на 2012-2013 годы и текущие приоритеты действий Альянса цивилизаций ООН", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Форум партнеров Альянса цивилизаций ООН открылся 31 мая и продлится до 1 июня. В его работе принимают участие 65 лидеров стран мира. Целью форума является обмен мнениями по вопросам расширения и углубления межцивилизационного диалога и сотрудничества.

Как сообщает радио ООН, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил на открытии форума. В ходе его работы состоятся дискуссии на темы "Союз культур и глобальная политика", "Недопущение конфликтов и посредничество", "Взгляд на глобальный мир".