Новости психологии

Пять сотрудников гуманитарной организации освобождены в Афганистане

В результате полицейской операции в Афганистане освобождены пять сотрудников международной гуманитарной организации "Медейр", в том числе две женщины-иностранки, похищенные на севере страны около двух недель назад, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

"Правоохранительными органами была проведена успешная операция по освобождению, все пятеро работников гуманитарной службы отпущены на свободу", - заявил Шамуль Рахман Шамс, вице-губернатор провинции Бадахшан, где произошло похищение. Он добавил, что четверо похитителей были убиты.

23 мая пять сотрудников медицинской службы были похищены в провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Иностранки и их переводчики направлялись в одну из больниц на северо-западе Бадахшана для оказания помощи местному населению. Они были похищены вооруженными боевиками примерно в 70 км от города Фаизабад - административного центра провинции. За освобождение пленников похитители требовали выкуп, однако точная его сумма не сообщается.

Представитель губернатора Бадахшана Абдул Маруф Расих сообщил, что организация "Медейр" активно работает в этом районе уже около 15 лет.