Новости психологии

Тридцать человек погибли в ДТП с автобусом в Пакистане

Пассажирский автобус рухнул в пропасть в Пакистане, в результате погибли 30 человек, более 60 получили ранения, сообщает "Интерфакс".

Автобус, в котором находилось около 100 человек, на горной дороге упал в пропасть. Пока известно о 30 погибших, однако жертв может быть больше, говорится в сообщениях СМИ со ссылками на данные местной полиции.

По мнению правоохранителей, причиной аварии стало превышение скорости. Водитель на крутом повороте не справился с управлением, и машина упала в пропасть.

Сообщается, что все пассажиры автобуса возвращались домой со свадьбы, которая проходила в соседнем городе.

3 мая не менее 15 человек погибли, еще около 20 получили серьезные травмы в Пакистане, когда автобус-экспресс упал с горного склона, сообщает телеканал Geo-TV.

Автобус ехал из города Равалпинди в горную область Гилгит. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на сложном участке горной дороги, и машина упала в пропасть. Все раненые были срочно госпитализированы.

12 мая девятнадцать человек погибли и семь получили ранения в Перу, где пассажирский автобус сорвался в пропасть, сообщает РИА Новости со ссылкой на Canal 9 Andina de Television.

Авария произошла поздно вечером в четверг в северо-восточной провинции Чачапояс. Автобус выехал из административного центра Чачапояса и должен был в пятницу утром по местному времени прибыть в город Родригес де Мендоса. Однако за 10 минут до окончания маршрута машина рухнула в 150-метровую пропасть.

Всего в автобусе находились 30 пассажиров.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель грузового автомобиля, который выехал на встречную полосу движения. Уклоняясь от столкновения с грузовиком, автобус вылетел с трассы.