Новости психологии

В Турции похитили туриста из Британии

Группа боевиков террористической Рабочей партии Курдистана (РПК) напала на автобус с иностранными туристами и похитили одного из них, передает Trend со ссылкой на газету Hurriyet.

Автобус направлялся из Диярбакыра в Трабзон. Боевики, угрожая оружием, отняли у туристов деньги и ценности, после чего скрылись в горах. При этом они забрали с собой одного из туристов, 35-летнего гражданина Великобритании.

25 мая в результате взрыва у полицейского участка в турецком городе Кайсери по меньшей мере два человека погибли, около 20 человек были ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.

Как сообщает телеканал NTV, сотрудники полиции открыли огонь по автомобилю, который попытался на въехать на территорию участка, несмотря на запрет. В результате водитель был убит, а находившаяся в машине бомба взорвалась. Среди погибших был один полицейский.

17 апреля на одном из кладбищ в Стамбуле силы безопасности Турции обнаружили бомбу. Инцидент произошел в районе Зейтинбурну. Полиция, которая с утра вела поиски на кладбище, обнаружила и обезвредила взрывное устройство. По версии правоохранителей, оно было заложено боевиками террористической Рабочей партии Курдистана.