Новости психологии

Число жертв теракта в Багдаде возросло до 22

Количество жертв взрыва в столице Ирака Багдаде возросло до 22, более 60 человек ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Взрывное устройство было заложено в автомобиле и приведено в действие террористом-смертником недалеко от здания министерства здравоохранения и административного здания местной шиитской общины. Других подробностей происшествия не сообщается.

На данный момент под завалами по-прежнему остаются люди, поэтому число жертв может вновь возрасти.

31 мая жертвами серии взрывов в столице Ирака стали 16 человек, по меньшей мере 14 человек получили ранения различной степени тяжести, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным МВД страны, с 8 до 9 утра по местному времени (9.00-10.00 мск) на севере и востоке Багдада прогремело пять взрывов. Подробности происшествия пока не уточняются.

4 мая террорист-смертник взорвался в толпе людей на северо-западе Пакистана, в результате 11 человек погибли и еще около 40 были ранены, сообщает телеканал Geo-TV.

Взрыв произошел в городе Техсил Хар в племенной области Баджаур близ границы с Афганистаном. Сейчас место теракта оцеплено полицией, раненых доставляют в ближайшие больницы.

Отметим, что пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Накануне в результате взрыва в пакистанском городе Кветта в провинции Белуджистан по меньшей мере пять человек погибли, еще 10 получили ранения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пакистанское радио.