Новости психологии

США передали Грузии два катера

Вашингтон передал Тбилиси два катера для Службы береговой охраны Грузии. В церемонии передачи, которая прошла во вторник в порту Батуми, приняла участие государственный секретарь США Хиллари Клинтон, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я хочу поблагодарить всех сотрудников береговой охраны за их службу, и я рада, что могу передать эти катера. Это признание тех обязательств, которые у нас есть как у партнеров", - сказала Клинтон.

"США помогут усилению береговой охраны Грузии, чтобы Грузия смогла защищать свои территориальные воды. Это часть нашей большой попытки помочь Грузии защищать свой суверенитет", - подчеркнула госсекретарь. Она добавила, что США увеличат помощь и передадут грузинской стороне новое оборудования для укрепления систем безопасности.

"Наша цель - достичь безопасности на Черном море, безопасности на земле и море. И наша цель - борьба с трафикингом и контрабандой оружия. Поэтому очень важно, чтобы Грузия была участником борьбы с этими рисками. И эта помощь показывает желание Грузии стремиться к сохранению своего суверенитета и то, что США продолжат поддержку вашей территориальной целостности", - заявила госсекретарь США.