Новости психологии

Баку и Тбилиси смогут победить вместе - министр

Заявка Азербайджана и Грузии на совместное проведение в 2020 году чемпионата Европы по футболу будет успешной, уверен министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, передает Trend.

"Сегодня в Баку строится стадион на 80 тысяч мест. Азербайджан - спортивная страна. Поэтому считаем, что Азербайджан способен принять у себя состязания европейского и мирового уровня", - заявил Рагимов.

Азербайджан присоединился к заявке Грузии на проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года. "Опыт показывает, что осуществление совместных проектов двумя странами превращается в традицию, и это было бы очень интересно", - отметил Рагимов.

Ранее Грузия подала в УЕФА заявку на проведение чемпионата Европы 2020 по футболу в 2020 году. Об этом сообщили министр спорта и по делам молодежи Ладо Вардзелашвили и президент Федерации футбола Грузии Доментий Сичинава, передает агентство "Новости-Грузия".

Министр сообщил, что уже в текущем году будут отстроены новые стадионы в городах Ланчхути, Батуми и Зугдиди, которые прибавятся к уже существующим аренам в Тбилиси, Гори, Кутаиси, Рустави. "И можно сказать, что в стране будет создана необходимая инфраструктура", - полагает Вардзелашвили.

"На фоне того, что в стране развивается туризм и уже в этом году мы ждем 5 миллионов туристов, существующая в стране гостиничная сеть и сеть аэропортов также будет готова полностью к 2020 году", - добавил он.