Новости психологии

Уничтоженный в КБР боевик был в федеральном розыске

Боевик, уничтоженный в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, находился в федеральном розыске с 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на на сайт МВД РФ.

"Около 04.00 мск в пригороде города Тырныауз сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации уничтожили оказавшего им сопротивление боевика", - сообщил ранее представитель Следственного управления СК РФ по КБР.

МВД уточняет, что боевик находился в федеральном розыске. Сейчас силовики ведут поиск сообщника убитого. Район поисков блокирован.

"На месте происшествия обнаружен автомат АКСУ и четыре магазина, один из которых снаряжен 30 патронами калибра 5,45 миллиметра", - отметили в МВД.

Накануне силовики в Кабардино-Балкарии уничтожили одного боевика и ранили двух пособников, двое сотрудников полиции также получили ранения, передает "Интерфакс".

Группа боевиков была обнаружена 2 июня в 23:20 мск на окраине города Баксан. В ходе последовавшего боестолкновения один из боевиков был нейтрализован.

"На окраине города Баксан в лесополосе в 800 м от автодороги Баксан-село Кременчуг-Константиновское была блокирована группа вооруженных лиц и пособников. На предложение сдаться они ответили отказом, при боестолкновении один боевик нейтрализован, другой скрылся в лесном массиве", - сообщили в оперативном штабе.

Также ранения средней степени тяжести получили двое сотрудников МВД.

Убитый был опознан как Тимур Ляужев, 1988 года рождения, находившийся в федеральном розыске с 20 октября 2010 года. Кроме того, огнестрельные ранения получили родители убитого боевика - Аслан Ляужев, 1954 года рождения, и Рита Ляужева, 1958 года рождения. Они оказывали пособническую помощь разыскиваемым членам бандподполья в скрытой перевозке вооруженных бандитов, уточнили в штабе.