Новости психологии

Гилаури: переговоры о свободной торговле с США начнутся в ближайшие месяцы

Переговоры о свободной торговле с США начнутся в ближайшие месяцы, заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури, передает Trend. При этом премьер не назвал точных сроков начала переговоров. Он пояснил, что это непростой процесс, который требует определенного времени.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявлял, что к следующему году Грузию и Евросоюз будет связывать свободная торговля, сообщает "GHN". "Реалистично, что в будущем году, будет исчерпывающая, глубокая и свободная торговля с Еврсооюзом", - сказал глава государства.

"У нас также будет свободная торговля с Америкой, чего нет ни у Турции, ни у Германии. Главный вопрос, который ставит канцлер Германии перед Америкой, в том, что бы Евросоюз и Германия имели свободную торговлю с Америкой. Единственная страна в Европе и регионе, у которой будет свободная торговля с Америкой, это Грузия", - подчеркнул Саакашвили.

На встрече с грузинским лидером президент США заявил, Вашингтон намерен заключить с Тбилиси соглашение о свободной торговле. "Это будет непредставимо большим шагом для грузинской экономики. У США соглашение о свободной торговле оформлено только с ближайшими союзниками", - подчеркнул Саакашвили.