Новости психологии

Грузия и США расширят военное сотрудничество

США и Грузия наметили новые направления сотрудничества в сфере обороны. Об этом заявил заместитель министра обороны Грузии Нодар Харшиладзе, сообщает Day.Az.

"США будут оказывать Грузии помощь в повышении обороноспособности, что подразумевает такие сферы, как контроль воздушного пространства, развитие возможностей осуществления полетов вертолетов, развитие инженерных возможностей и подготовка грузинских подразделений для проведения оборонительных операций", — сказал Харшиладзе.

Он отметил, что уже запланированы конкретные мероприятия, и сотрудничество двух стран в сфере обороны поднимется на более высокий уровень.

Отметим, что накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о трех новых сферах военного сотрудничества США и Грузии. "Соединенные Штаты обеспечат обучение и поддержку для оборонного курса Грузии, чтобы вы лучше могли осуществлять охрану ваших береговых линий и неба, — сказала она.

"Мы улучшим многофункциональные вертолеты Грузии, чтобы они легче могли транспортировать грузы и людей в масштабах страны. Мы также намереваемся помочь Грузии в обеспечении обучения офицеров, что необходимо в сегодняшних меняющихся условиях", — добавила Клинтон.