Новости психологии

В Ингушетии прогремел взрыв

На обочине федеральной трассы в Ингушетии прогремел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в республиканском МВД.

"Недалеко от Назрани на обочине федеральной трассы "Ростов-Баку" было обнаружено подозрительное устройство, при более близком осмотре было установлено, что это СВУ (самодельное взрывное устройство)",- рассказал источник.

На место обнаружения бомбы были стянуты спецподразделения. Однако когда велась работа по разминированию СВУ, оно сработало. "В результате взрыва, по счастливой случайности, никто не пострадал", - добавил источник.

Накануне самодельное взрывное устройство мощностью в три килограмма тротила сработало в Назрани, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"В дежурную часть от неизвестной женщины поступило телефонное сообщение о том, что по улице Южная в Назрани происходит драка. Когда на место выехала группа немедленного реагирования, неизвестными было приведено в действие самодельное взрывное устройство", - рассказал источник.

Взрывное устройство было начинено кусками арматуры и металлическими шариками, однако в результате взрыва никто не пострадал.

24 мая военнослужащий погиб при взрыве неизвестного устройства в лесу Сунеженского района Ингушетии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 3 км от населенного пункта Мужичи Сунженского района в лесном массиве при проведении разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащими ВВ МВД России произошел взрыв неустановленного устройства. В результате получил ранение и госпитализирован военнослужащий по призыву, который в госпитале скончался", - рассказал источник.

Кроме того, в лесном массиве около населенного пункта Вознесенская Малгобекского района правоохранители обнаружили блиндаж, в котором находились три выстрела к гранатомету РПГ-7. Боеприпасы были уничтожены на месте накладным зарядом.