Новости психологии

Директор волгоградской школы задержан за взятку

В Волгограде директор Октябрьской школы №2 Светлана Коновалова задержана за получение взятки в 3 тысячи рублей от родителей старшеклассника за оказание помощи в сдаче ЕГЭ по математике, сообщает "Взгляд" со ссылкой на СКР.

По данным следствия, 7 июня 2012 года подозреваемая получила от родителей одного из старшеклассников 3 тыс. рублей за оказание содействия в успешной сдаче школьником единого государственного экзамена по математике.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого у подозреваемой изъяты незаконно полученные ею денежные средства. Допрошены родители других учащихся. Установлен факт передачи директору еще 10 тысяч рублей отцом другого школьника, также за успешную сдачу его сыном единого государственного экзамена по русскому языку и математике", — говорится в сообщении СК.

Директор школы свою вину полностью признала. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Следственными органами СК России по Волгоградской области на основании материалов проверки прокуратуры области и регионального ГУ МВД РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, сообщается на сайте ведомства.