Новости психологии

Агрессия Армении препятствует развитию региона - азербайджанский министр

Агрессия Еревана по отношению к Баку является препятствием для развития региона, полагает министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, передает Trend.

"В результате агрессивной политики Армения оказалась в стороне от всех региональных проектов, и это изоляция Армении от всех региональных проектов продолжится, пока страна ведет подобную политику", - сказал Мустафаев на встрече министров экономики Азербайджана, Турции и Грузии.

В пятницу в турецком Трабзоне прошла встреча министров иностранных дел трех стран, по итогам которой была подписана трехсторонняя Трабзонская декларация. Встертились главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии - Эльмар Мамедъярова, Ахмет Давудоглу и Григола Вашадзе. По итогам встречи Вашадзе подчеркнул, что новый формат направлен "на защиту интересов наших стран".

"Новый формат не направлен против кого-либо и служит лишь усилению стратегического сотрудничества между нашими странами", - сказал Вашадзе. Он пояснил, что эта декларация подчеркивает "стратегические отношения" между соседними государствами.

"Мы приняли решение оформить наше стратегическое сотрудничество и придать ему больше динамизма", - отметил министр иностранных дел Грузии.