Новости психологии

Трое заключенных сбежали из абхазской тюрьмы

Из тюрьмы в Абхазии совершили побег трое заключенных. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Отар Хеция, передает РИА Новости.

Сбежавшие осужденные отбывали наказание за разбой. Все они являются жителями Гальского района республики. В настоящее время ведется розыск беглецов. Кроме того, в связи с побегом ведется служебное расследование по уточнению обстоятельств инцидента.

Накануне из тюрьмы в провинции Сари-Пуль на севере Афганистана сбежали не менее 14 заключенных, в числе которых члены радикального движения "Талибан", передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Побег произошел в ночь на пятницу. Как рассказал губернатор провинции Абдула Джабар Хакбин (Abdul Jabar Haqbeen), взрывом была разрушена тюремная стена, и в образовавшийся пролом устремились заключенные.

Охрана тюрьмы открыла по беглецам огонь, в результате трое заключенных были убиты. Часть сбежавших была поймана, сейчас продолжаются розыски 14 человек.

По уточненным данным, взрывное устройство было собрано в тюрьме. Заключенные во время побега взорвали также одну из тюремных вышек, где находилась охрана.

Напомним, что один из самых громких побегов в Афганистане произошел в апреле 2011 года. Тогда из тюрьмы в провинции Кандагар сбежали 482 заключенных, большинство из которых также были боевиками "Талибан".