Новости психологии

В Нальчике обезврежено подозрительное устройство

Полицейские Нальчика в День России обезвредили подозрительное устройство, установленное в центре города, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по региону.

"Утром 12 июня в 06.44 на службу "02" поступило телефонное сообщение о том, что на площади Абхазии на газоне в 30 метрах от проезжей части лежит подозрительный предмет, обмотанный липкой лентой и с торчащими проводами", - говорится в сообщении ведомства.

На место происшествия незамедлительно выехали кинологи и взрывотехники. "Ввиду опасности транспортировки, возможных последствий, найденное уничтожено на месте. Пострадавших нет", - подчеркнули в МВД.

Сообщается, что сейчас на месте взрыва работает следственно-оперативная группа, которая после ряда экспертиз установит, было ли уничтоженное устройство бомбой.

7 июня на обочине федеральной трассы в Ингушетии прогремел взрыв. "Недалеко от Назрани на обочине федеральной трассы "Ростов-Баку" было обнаружено подозрительное устройство, при более близком осмотре было установлено, что это СВУ (самодельное взрывное устройство)",- рассказал источник.

На место обнаружения бомбы были стянуты спецподразделения. Однако когда велась работа по разминированию СВУ, оно сработало. "В результате взрыва, по счастливой случайности, никто не пострадал", - добавил источник.

Накануне самодельное взрывное устройство мощностью в три килограмма тротила сработало в Назрани. "В дежурную часть от неизвестной женщины поступило телефонное сообщение о том, что по улице Южная в Назрани происходит драка. Когда на место выехала группа немедленного реагирования, неизвестными было приведено в действие самодельное взрывное устройство", - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

Взрывное устройство было начинено кусками арматуры и металлическими шариками, однако в результате взрыва никто не пострадал.