Новости психологии

Двое полицейских ранены в Кабардино-Балкарии

Неизвестные обстреляли наряд ДПС в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. В результате двое полицейских получили ранения, передает РИА Новости.

"Около 22.40 мск на федеральной автодороге "Кавказ" в районе селения Куба-Таба неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомашину "ВАЗ", в которой передвигался наряд ДПС", - сообщил представитель Баксанского межрайонного отдела СКР по КБР.

В результате двое находившихся в машине сотрудников полиции получили огнестрельные ранения. "Их жизни ничего не угрожает", - отметил источник.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ.

Накануне в Сунженском районе Ингушетии при обстреле патрульной машины пострадали двое полицейских.

Инцидент произошел около 00.10 мск недалеко от расположения оперативного полка в станице Орджоникидзевская. "Неизвестными был обстрелян из огнестрельного оружия патрульный автомобиль, в котором находились трое сотрудников Сунженского РОВД", - рассказал ранее источник в силовых структурах республики.

В результате обстрела двое сотрудников были ранены. Они госпитализированы.

Правоохранители открывали ответный огонь и могли ранить кого-нибудь из нападавших. "По имеющейся информации, преступники скрылись на автомашине ВАЗ-2114 темного цвета. Объявлен план "Перехват", - добавил источник.

"В результате проведенных оперативных мероприятий, в том числе, был обнаружен и автомобиль, на котором, предположительно, скрылись злоумышленники. Сейчас выясняется, кто владелец авто", - рассказал представитель республиканского СУСК.

Следствие возбудило факту произошедшего уголовное дело по трем статьям - покушение на сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия и причинение вреда чужому имуществу.