Новости психологии

Суд по гражданству Иванишвили перенесли на 21 июня

Судебный процесс о восстановлении гражданства Грузии миллиардеру Бидзине Иванишвили отложен на 21 июня. Об этом сообщил адвокат бизнесмена Арчил Кбилашвили, сообщает "GHN".

Причиной для переноса слушания стало то, что в судебном зале должен был начаться другой процесс. "На процессе стороны зафиксировали свои позиции, и этот факт стандартный, и в нем нет ничего особенного", — отметил защитник.

В конце мая Иванишвили заявил, что намерен вернуть гражданство Грузии и стать премьер-министром страны.

"Мое заявление не означает, что я отказываюсь от участия в выборах. Я как был так и остаюсь лидером коалиции. Позднее будет создан блок, с названием "Иванишвили - Грузинская мечта", и я остаюсь лидером", - сказал Иванишвили, комментируя свое открытое письмо к президенту Грузии.

"Возможно, я не буду под номером один, но это ничего не значит. У населения Грузии будет все для равнения, и на это указывает и название блока. Мы пойдем и обязательно победим", - убежден лидер "Мечты".

При этом Иванишвили выразил уверенность, что обязательно вернет гражданство и станет премьер-министром. "Через несколько дней после того, как мы придем, я восстановлю, верну гражданство, и стану премьером. Я займу и пост премьер-министра, и все будет так, как я обещаю", - сказал он.