Новости психологии

Шестеро погибли при теракте в Афганистане

Шесть человек погибли, еще 17 получили ранения при взрыве на рынке в афганской провинции Каписа на северо-востоке страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Взрыв прогремел в понедельник, когда на рынке было много покупателей. При этом среди погибших - четверо полицейских.

"Экстремисты произвели взрыв с помощью радиоуправляемого устройства. Шестеро человек, среди которых четверо полицейских и двое гражданских, погибли. Еще 17 человек пострадали", - говорится в заявлении местного МВД.

Накануне не менее 11 человек погибли и 27 ранены в результате второго за день взрыва в столице Ирака Багдаде.

При первом взрыве, по последним данным, погибли не менее 14 человек. Оба теракта произошли на востоке города, в районе Шула (Shula). В это время десятки мусульман-шиитов возвращались домой после религиозной церемонии в мечети имени седьмого имама Мусы Казема.

13 июня в багдаде прогремела серия взрывов, жертвами которых стали не менее 83 человек, ещё около 300 получили ранения. В основном среди погибших были шиитские паломники, передает BBC со ссылкой на иракские власти.

Сначала два взрыва прогремели в городе Эль-Хилла в 100 километрах южнее Багдада. Рядом с одним из местных ресторанов взорвались два заминированных автомобиля. Через несколько минут взрывы потрясли и столицу страны. В Багдаде взорвались не менее пяти бомб, которые унесли жизни нескольких десятков человек. Затем в течение всего дня поступали сообщения о новых терактах в городах Мосул, Балад, Кербела и других.