Новости психологии

Автобус рухнул с обрыва в Китае, 17 погибли

Не менее 17 человек погибли в результате падения автобуса в овраг в восточном Китае, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

ДТП произошло в ночь на среду в провинции Фуцзянь, расположенной на юго-востоке страны. Автобус дальнего следования рухнул с пятидесятиметрового обрыва на участке скоростной трассы в районе города Ниндэ.

Сообщается, что в момент трагедии в автобусе находились 45 человек, 17 из них погибли, трое получили серьезные ранения. Не исключено, что число жертв и пострадавших может возрасти, так как спасательные работы продолжаются.

Начато расследование причин аварии.

12 июня пассажирский автобус врезался в дерево в Турции, в результате погибли семь человек, более 30 получили травмы различной степени тяжести.

ДТП произошло в провинции Кютахья в центральной части Турции. Водитель автобуса, следовавшего из города Кютахья в Эскишехир, потерял управление на перекрестке. В результате машина врезалась в дерево на обочине и перевернулась.

Пострадавшие были доставлены в местные больницы, состояние некоторых из них оценивается медиками как тяжелое.

13 июня в результате лобового столкновения микроавтобуса и легкового автомобиля на трассе в Ростовской области два человека погибли и одиннадцать пострадали.

ДТП произошло около 06.00 мск на трассе М-4 "Дон" в Азовском районе области. Столкнулись автомобили Ford Transit и Daewoo Nexia. "По уточненным данным, в результате аварии оба водителя погибли. Еще 11 человек доставлены в Центральную больницу города Батайска", - сообщил представитель Южного регионального цента МЧС России Олег Греков.