Новости психологии

Ставропольский полицейский попался на взятке

Следователь отдела МВД РФ по Советскому району Ставропольского края задержан при получении взятки, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по краю.

"В течение нескольких дней правоохранители собирали доказательства и фиксировали обстоятельства противоправных действий, непосредственно задержание было проведено 20 июня в момент передачи незаконного денежного вознаграждения 26-летнему следователю", - говорится в сообщении ведомства.

По данному факту назначена служебная проверка, по окончании которой сотрудник будет уволен, а его непосредственные начальники - привлечены к дисциплинарной ответственности. Данные проверки будут переданы для дальнейшего расследования в Следственный комитет.

В конце мая старший следователь Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте по ЮФО был задержан по подозрению в получении взятки в 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По версии следствия, Дмитрий Шашов обещал помочь изменить обвиняемому в мошенничестве меру пресечения с ареста на подписку о невыезде за денежное вознаграждение в 2 миллиона рублей.

"Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет группа по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Южной транспортной прокуратуры", - отмечается в сообщении ведомства.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Получение взятки", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.