Новости психологии

Пятеро неизвестных напали на пограничника в Казахстане

В Казахстане пятеро бандитов напали на офицера пограничных войск. Отбиваясь, офицер открыл огонь из табельного оружия, в результате был убит случайный прохожий, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы республики.

Инцидент произошел в воскресенье, 24 июня, в 17.30 по местному времени (15.30 мск) в населенном пункте Коктерек на юге Казахстана. "Пятеро неизвестных подъехали на автомашине к офицеру, напали на него и стали избивать, угрожая пистолетом, пытались силой затащить в автомобиль", - говорится в сообщении пресс-службы.

"В целях прекращения нападения и сохранения своей жизни и здоровья офицером было применено оружие: предупредительные выстрелы вверх и по колесам автомобиля", - отмечается в сообщении. После этого нападавшие, бросив автомобиль, скрылись с места нападения. Впоследствии при осмотре в автомашине был обнаружен обрез.

"В результате применения оружия пострадал случайный прохожий - местный житель, получивший огнестрельное ранение, от которого (он) впоследствии скончался в больнице", - отметили в пресс-службе. Сам офицер получил травмы различной степени тяжести. Ему была оказана медицинская помощь.