Новости психологии

Исламисты возьмутся за туристический имидж Египта

Любители Египта могут вздохнуть спокойно: партия свободы и справедливости (ПСС), чей кандидат Мухаммед Мурси победил на президентских выборах в Египте, не намерена вводить каких-либо ограничений для иностранных туристов. Более того, она планирует в самое ближайшее время улучшить туристический образ страны, сообщил официальный представитель комитета по туризму ПСС Ахмед аль-Имам, передает РИА Новости.

"Есть ряд приоритетных задач, реализация которых положительно скажется на туризме. Это чистота на улицах, в первую очередь, в Каире, а также автомобильное движение. Мы хотим, чтобы туристы без проблем добирались до всех исторических памятников, в том числе пирамид Гизы", - сказал аль-Имам.

Он отметил, что будущее туризма в Египте напрямую зависит от политической ситуации в стране. "Будущее правительство займется реализацией проекта туризма сразу, как только наступит политическая стабильность", - добавил представитель ПСС.

Аль-Имам заверил, что исламисты не будут вводить ограничений для любителей пляжного отдыха. "Мы приветствуем всех гостей Египта из России, Европы, всех государств. Никаких запретов на въезд для туристов вводиться не будет. Мы, напротив, хотим, чтобы турист еще больше наслаждался пребыванием в Египте и стремимся только к переменам к лучшему", - сказал он.

"Мы будем поддерживать проекты, которые делают туризм в Египте более разнообразным. Это и сафари в пустынях, и пляжный отдых, культурный туризм и круизы по Нилу. Мы не хотим, чтобы пребывание туриста в Египте было скучным, проходило по одному и тому же сценарию. Нужны разнообразные программы, чтобы турист захотел вернуться в Египет и попробовать что-то новое", - отметил аль-Имам.