Новости психологии

Взрыв прогремел в Сирии, четверо погибли

В Сирии взлетел на воздух заминированный автомобиль, в котором находились четыре террориста. В результате никто, кроме самих экстремистов, не пострадал, передает РИА Новости со ссылкой на сирийское агентство SANA.

Инцидент произошел в в понедельник в провинции Идлиб на севере Сирии. Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в 500 метрах от базы сотрудников сил правопорядка в районе города Кафр Набль.

14 июня в результате двух взрывов в разных районах Сирии ранены 20 человек. Первый взрыв произошел в районе Дамаска Сейда Зейнаб, неподалеку от автобусной остановки, около 05.50 по местному времени (07.50 мск). По свидетельствам очевидцев, водитель заминированного автомобиля хотел проехать внутрь гаража, однако взрыв произошел на улице.

В результате 14 человек получили ранения. Кроме того, пострадали постройки, окружавшие здание гаража, в том числе местная больница и шиитская святыня - мавзолей Зейнаб (сестры имама Хусейна, почитаемого мусульманами-шиитами).

На месте взрыва осталась большая воронка, десятки находящихся поблизости машин сгорели. Также сообщается, что взрывной волной были выбиты стекла в нескольких домах и магазинах.

Второй взрыв прогремел в сирийской провинции Идлиб. Там взлетел на воздух заминированный автомобиль. В результате пострадали шестеро военнослужащих.