Новости психологии

РФ призывает возобновить арабо-израильские переговоры - Путин

Россия выступает за возобновление переговоров по арабо-израильскому конфликту, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"На фоне событий на Ближнем Востоке еще более возрастает необходимость решать застарелые конфликты, прежде всего арабо-израильский. Призываем стороны возобновить переговоры. Это единственный путь к урегулированию", - сказал Путин по итогам встречи с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху.

Он отметил, что в ходе беседы с премьер-министром Израиля подробно обсуждались вопросы, касающиеся ситуации в Сирии, и иранская ядерная проблема. "Россия с самого начала так называемой арабской весны последовательно убеждала наших партнеров в том, что демократические преобразования должны проходить цивилизованно и без вмешательства извне", - добавил президент РФ.

Между тем, Египет будет строить равноправные отношения с Израилем и намерен отстаивать права палестинцев,. С таким заявлением выступил новый президент страны Мухаммед Мурси.

"Мы не хуже израильтян, мы будем обсуждать со всеми реализацию прав палестинцев. Это очень важно", - сказал Мухаммед Мурси в интервью иранскому агентству FARS.

"Мы будем рассматривать Кэмп-Дэвидские соглашения, но через государственные институты и правительство, потому что я не буду принимать решение один", - добавил он.