Новости психологии

Путин призывал Палестину и Израиль к сдержанности

Палестине и Израилю необходимо проявлять друг к другу сдержанность, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Убежден, что любые односторонние действия до окончательного примирения контрпродуктивны. Необходимо проявлять крайнюю сдержанность, четко соблюдать взятые на себя ранее обязательства", - сказал Путин по итогам переговоров с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом.

Российский лидер отметил, что позиции РФ и Палестины близки или практически совпадают по всем ключевым региональным и глобальным проблемам. "Конечно, разрешению конфликта будет способствовать скорейшее восстановление политиеского единства в Палестине на платформе организации освобождения Палестины", - здобавил он.

Путин выразил надежду, что работа по этим направлениям принесет положительный результат и будет способствовать миру на Ближнем Востоке. "Отмечу здесь ответственную позицию руководства ПНА и лично президента Махмуда Аббаса, их приверженность мирному урегулированию на основе международного права и принципа двух государств", - сказал глава РФ.