Новости психологии

Капитан полиции убит в Дагестане

В Хасавюртовском районе Дагестана неизвестные расстреляли офицера полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

"Неизвестные открыли огонь по припаркованной у автозаправочного комплекса машине "Лада Калина", рядом с которой, по предварительным данным, находился капитан полиции. От полученных ранений полицейский скончался. Преступники скрылись", - рассказал представитель пресс-службы ведомства.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, идут поиски преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил представитель пресс-службы управления Следственного комитета по Дагестану.

Накануне дагестанские правоохранители ранили водителя автомобиля, не подчинившегося их требованиям остановиться.

Инцидент произошел в 21.15 понедельника на улице Тотурбиева в Хасавюрте. Полицейские попытались остановить машину "Лада-Приора" черного цвета без номеров с тонированными стеклами. Водитель отказался подчиниться их требованиям и попытался скрыться.

"После предупредительных выстрелов сотрудниками патрульного экипажа для остановки автомобиля было применено оружие, в результате чего в больницу Хасавюрта с огнестрельным ранением доставлен водитель", - говорится в сообщении МВД.

Пассажир машины был доставлен в отделение полиции.