Новости психологии

Двое погибли при обрушении на стройке в Ростовской области

Два человек погибли в результате обрушения стены здания в городе Батайске Ростовской области, третий пострадавший доставлен в больницу. Об этом сообщила представитель регионального ГУМЧС Марина Абрамченко, передает РИА Новости.

Инцидент произошел около 15.00 вторника на улице 50 лет Октября. "У здания кирпичного завода произошло обрушение перекрытия четвертого этажа, в результате чего два человека погибли, оказавшись под завалами. Еще один пострадал и доставлен в больницу", - рассказала Абрамченко.

По уточненным данным, погибшие не были рабочими строительной организации. "Выясняются их личности, и что они делали на стройке", - отметила Абрамченко.

9 мая в Тбилиси обрушилась опорная стена одного из трехэтажных домов. Как сообщили в Агентстве по чрезвычайным ситуациям, в результате ЧП никто не пострадал, передает Trend.

По словам спасателей, дом давно считался аварийным, часть его жильцов была расселена, однако две семьи продолжали проживать в нем. По счастливой случайности, в момент обрушения их не было дома.

Мэрия Тбилиси заявила, что дом восстановлению не подлежит, он будет демонтирован, а жители расселены за счет городских властей.

Мэрия также сообщила, что будет искать инвесторов для строительства на этом месте нового дома, в котором квартиры получат и пострадавшие в результате нынешнего инцидента семьи.

Подобные инциденты происходят в грузинской столице не в первый раз. Так, в сентябре 2011 года в Тбилиси по адресу улица Ниношвили, 38 также обрушилась стена жилого дома. По словам представителей местного МЧС, обвалилась несущая стена аварийного дома. В нем на момент трагедии проживало 13 семей. Одна из возможных причин ЧП - несильные подземные толчки, который были зафиксированы в этот день грузинскими учеными-сейсмологами вблизи Тбилиси.

По утверждениям городских властей, жильцам дома уже предложено переехать в съемные квартиры. Далее будет решаться вопрос о расселении аварийного дома.