Новости психологии

Клинтон встретится с Лавровым в Петербурге

Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетит Санкт-Петербург и встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в рамках нового турне по странам Европы, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение госдепартамента США.

"Госсекретарь США отправится 28 июня в Санкт-Петербург, где возглавит американскую делегацию на форуме АТЭС "Женщины в экономике", - говорится в сообщении. Участники этого форума обсудят вопросы ликвидации преград для участия женщин в укреплении экономики.

"Госсекретарь США также встретится с министром иностранных дел Лавровым и лидерами гражданского общества", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Клинтон обсудит с Лавровым ситуацию в Сирии во время своей поездки в Россию. Об этом сообщила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

"Визит, конечно, запланирован в рамках того, что она (госсекретарь) и США делают для поддержки женщин в экономике. Но поездка предоставит госсекретарю возможность встретиться с главой российского МИД Лавровым... И Сирия будет той темой, которую они захотят обсудить", - сказала Нуланд.