Новости психологии

Козак: ОИ в Сочи учтут опыт Лондона

Организаторы Олимпийских Игр в Сочи 2014 года будут перенимать опыт лондонской Олимпиады, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, передает РИА Новости.

На Игры в Лондоне в июле отправится российская делегация, в состав которой войдут и организаторы Олимпиады в Сочи, рассказал Козак.

"Я знаю, что эта Олимпиада будет тоже по-своему уникальна - это объективные принципы, что следующая Олимпиада должна извлечь все уроки из предыдущей и сделать что-то свое, лучшее. Поэтому мы будем внимательно следить, как все организовано", - пояснил Козак.

Он добавил, что на протяжении всей подготовки к лондонским Играм зарубежные коллеги были максимально открыты. Они свободно демонстрировали, какие используются технологии при организации строительства объектов и подготовки к тестовым соревнованиям, а также при проведении Олимпиады.

Козак также сообщил, что подготовка к проведению тестовых соревнований в Сочи сезона-2012/13 годов проходит по плану.

"В соответствии с принятым решением межведомственной комиссии ежемесячно мы должны будем рассматривать ход исполнения этого плана. Все необходимые решения, все мероприятия, которые должны быть осуществлены для успешного проведения тестовых соревнований - запланированы, сроки их выполнения, ответственные исполнители. Сегодня остается только контроль за выполнением. По предварительным данным планы выполняются", - сказал он.