Новости психологии

Семеро погибли при взрыве в Пакистане

Не менее семи человек погибли при взрыве на железнодорожной станции Сиби в юго-западной провинции Белуджистан в Пакистане, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Aaj-TV.

Взрыв прогремел при прибытии пассажирского поезда. По одним данным, бомба была заложена на платформе. По другим, она находилась в самом поезде. В результате семь человек погибли на месте, не менее 25 получили ранения. Состояние некоторых раненых оценивается как тяжелое.

Полиция начала расследование инцидента. Нна месте взрыва работают эксперты-взрывотехники. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за эту акцию.

16 июня в результате взрыва на рынке в пакистанском городе Ланди Котал погибли как минимум 26 человек, 60 получили ранения.

Взрывное устройство сработало на территории главного рынка в центре города, сообщил представитель местной власти Халид Мумтаз. Взрыв разрушил несколько магазинов в торговом ряду. При этом автомобиль, в котором была заложена взрывчатка, разрушен до основания. Еще несколько машин были искорежены осколками.

Как сообщили врачи больницы, куда доставили погибших и пострадавших, большинство из них - торговцы фруктами и овощами.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Однако обозреватели полагают, что за терактом стоят боевики движения "Талибан", которые активно действуют на северо-западе Пакистана.