Новости психологии

Путин: Россия не позволит разговаривать с собой "языком силы"

Россия будет всегда адекватно отвечать на любые угрозы и не позволит говорить с собой "языком силы", заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Россия никогда не позволяла и никогда не позволит никому разговаривать с собой языком силы. Задача всей военной организации государства гарантированно обеспечить мир, интересы и суверенитет нашей страны. Оперативно и адекватно ответить на любые угрозы, откуда бы они ни исходили", - сказал Путин на торжественном приеме в Кремле в честь выпускников военных вузов.

"Выстраивая оборонную политику, мы будем ориентироваться на самые современные тенденции в военном строительстве. На их основе продолжим модернизировать вооруженные силы, будем последовательно формировать их новый облик", - добавил глава государства.

Он также заявил, что государство продолжит укрепление социальных гарантий военнослужащих. "Они (гарантии) должны быть в полной мере адекватны вашей огромной ответственности, нагрузкам и риску", - сказал Путин.

По его словам, будет реализована программа строительства новых и обновления существующих военных городков. "Даже в самых отдаленных гарнизонах должны быть достойные, современные условия для службы, для жизни офицерских семей, включая всю необходимую социальную инфраструктуру", - сказал президент РФ.